循環型コース 
運行路線 運行時間表 利用料金 利用案内 おススメコースの案内

運行時間


08:00~18:00(最終便16:00出発) 1日9便運行 所要時間2時間

※ 毎時間・毎分同じ時間に停留所を経由し、1時間おきに運行されます

毎時間、毎分同じ


NO 정류장명/위치 1회(첫차) 2회~8회 9회(막차)
1 済州国際空港
済州市空港路2/済州国際空港到着2番ゲート前3番バス停 08:00
08:00 毎時定刻 16:00
2 済州バスターミナル
済州市西広路174/済州バスターミナル入口前バス停
08:10 毎時 10分 16:10
3 耽羅障害者総合福祉館(済州CGV横)
済州市 西広路276/CGV左側方面「耽羅障害者総合福祉館」バス停
08:14 毎時 14分 16:14
4 済州民俗自然史博物館(三姓穴)
済州市三姓路40/民俗自然史博物館正門バス停
08:20 毎時 20分 16:20
5 紗羅峰(山地灯台)
済州市臨港路249/シムスホテル (Sims hotel)右側方面「イファアパート」バス停
08:26 毎時 26分 16:26
6 クルーズ旅客ターミナル
済州市臨港路193/クルーズ旅客ターミナルバス停
08:33 毎時 33分 16:33
7 済州沿岸旅客ターミナル
済州市臨港路111/沿岸旅客ターミナルバス停
08:36 毎時 36分 16:36
8 金萬徳客主
済州市臨港路77/「山地変電所」バス停
08:37 毎時 37分 16:37
9 東門市場
済州市観徳路67/スタンダードチャータード 銀行横「東門ロータリー」バス停
08:40 毎時 40分 16:40
10 観徳亭(牧官衙)
済州市観徳路15/観徳亭前バス停
08:44 毎時 44分 16:44
11 塔洞広場(済州海辺公演場)
済州市塔洞路24/塔洞病院横「済州海辺公演場」バス停
08:51 毎時 51分 16:51
12 龍淵クルムタリ(龍頭岩)
済州市龍潭1洞318-2/龍ハン路龍淵キル前
08:58 毎時 58分 16:58
13 龍海路
済州市龍海路21/開城會館食堂横「龍海路」バス停
09:04 毎時 04分 17:04
14 オヨン海岸道路
済州市龍潭3洞2292-27/CU便宜店前「西海岸路」バス停
09:07 毎時 07分 17:07
15 道頭峰
済州市道頭1洞1732-7/「海岸路」バス停
09:13 毎時 13分 17:13
16 梨湖テウ海水浴場
済州市道里路17/梨湖海水浴場正門入口バス停
09:19 毎時 19分 17:19
17 済州市民俗五日市場
済州市月光路165/トントン黒豚食堂近く「月光路」バス停
09:25 毎時 25分 17:25
18 黒豚食堂街
済州市広坪東路19/老衡聖堂右側方面「広坪東路」バス停
09:30 毎時 30分 17:30
19 漢拏樹木園(樹木園テーマパーク、ネクソンコンピューター博物館)
済州市1100路3173向かい/漢拏樹木園入口交差点バス停
09:39 毎時 39分 17:39
20 老衡五差路(ドリームタワー)
済州市1100路3348/新済州イーマート前バス停
09:43 毎時 43分 17:43
21 メゾングラッドホテル入口(新羅免税店)
済州市老連路70/新羅免税店向かい
09:47 毎時 47分 17:47
22 ジェウォンアパート(ヌウェマル通り)
済州市新光路41/「ジェウォンアパート」バス停
09:50 毎時 50分 17:50
1 済州国際空港
済州市空港路2/済州国際空港到着2番ゲート前3番バス停
10:00 毎時定刻 18:00
交通渋滞など、やむを得ない状況により到着が遅れることがあります。
満席の際は次のバスをご利用下さい。
済州シティツアーは1階のバスと2階のバスがあります.
6時,17時,空港出発の車は空港までだけ運行します.