循环型路线
运行信息 运行时刻表 利用价格 使用指南 推荐路线介绍

运行时间


08:00~18:00 (末班车16:00 出发) 1日9次运行时 所需时间 2个小时

※ 每时每分都会在相同时间途经车站,运行间隔为1小时。

时刻表


NO 车站名称/位置 头班车 2班次-8班次 末班车
1 济州国际机场
济州市空港路2/济州国际机场到达二号门三号公交车站
08:00 每小时整点 16:00
2 济州巴士客运站
济州市西广路174/济州巴士客运站入口前面公交车站
08:10 每小时第 10分钟 16:10
3 耽罗残疾人福利会馆(济州CGV旁)
济州市西广路276/济州CGV左侧耽罗残疾人福利院公交车站
08:14 每小时第 14分钟 16:14
4 济州民俗自然史博物馆(三姓穴)
济州市三姓路40/民俗自然史博物馆正门公交车站
08:20 每小时第 20分钟 16:20
5 沙罗峰(山地灯塔)
济州市临港路249 /西姆斯酒店(Sims hotel)右侧梨花住宅公交车站
08:26 每小时第 26分钟 16:26
6 邮轮客运站
济州市临港路193/邮轮客运站公交车站
08:33 每小时第 33分钟 16:33
7 济州沿岸旅客客运站
济州市临港路111/济州沿岸旅客客运站公交车站
08:36 每小时第 36分钟 16:36
8 金萬德客栈
济州市临港路77/山地变压所公交车站
08:37 每小时第 37分钟 16:37
9 东门市场
济州市观德路67/渣打银行旁边东门环形交叉公交车站
08:40 每小时第 40分钟 16:40
10 观德亭(牧官衙)
济州市观德路15/观德亭前面公交车站
08:44 每小时第 44分钟 16:44
11 塔洞广场(济州海边公演場)
济州市塔洞路24/塔洞医院旁边济州海边演出场地公交车站
08:51 每小时第 51分钟 16:51
12 龙渊索桥(龙头岩)
济州市龙潭1洞318-2/龙漢路龙渊路前面
08:58 每小时第 58分钟 16:58
13 龙海路
济州市龙海路21/‘开城会馆’食堂旁边龙海路公交车站
09:04 每小时第 04分钟 17:04
14 Eoyeong-海岸道路
济州市龙潭3洞2292-27/ CU便利店前面西海岸路公交车站
09:07 每小时第 07分钟 17:07
15 道頭峰
济州市道头1洞1732-7/海岸路公交车站
09:13 每小时第 13分钟 17:13
16 梨湖木筏海水浴场
济州市道梨路17/梨湖海水浴场正门入口公交车站
09:19 每小时第 19分钟 17:19
17 济州民俗五日市场
济州市月光路165对面/DONTONG黑猪餐厅附近月光路公交车站
09:25 每小时第 25分钟 17:25
18 黑猪肉食堂街
济州市广坪东路19/老衡教堂右侧‘广坪东路’公交车站
09:30 每小时第 30分钟 17:30
19 汉拿树木园(树木园主题公园, 纳克森电脑博物馆)
济州市1100路3173对面/汉拿树木园入口十字路口公交车站
09:39 每小时第 39分钟 17:39
20 老衡五岔路(梦想大厦)
济州市1100路3348/新济州E-mart前面公交车站
09:43 每小时第 43分钟 17:43
21 梅生格拉德酒店入口(新羅免税店)
济州市老连路70/新罗免税店对面
09:47 每小时第 47分钟 17:47
22 济原住宅(蚕丘路)
济州市新光路41/‘济原住宅’公交车站
09:50 每小时第 50分钟 17:50
1 济州国际机场
济州市空港路2/济州国际机场到达二号门三号公交车站
10:00 每小时整点 18:00
如遇到交通堵塞等不可避免的情况, 可能会迟到, 敬请谅解。
当座位全都坐满时, 请您利用下一趟巴士。
济州城市旅行有单层巴士和双层巴士.
16点,17点从机场出发的巴士只运行到机场.